Всероссийское онлайн-голосование

С 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе 44.gorodsreda.ru у каждого жителя Шарьи есть возможность принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании за новые объекты благоустройства. Голосование реализуется по национальному проекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.
Шарьинцы выбирают из трех проектов – центральный городской сквер и площадь у памятника Ленину; сквер на ул. Садовая в п. Ветлужский между магазинами «Магнит»; сквер «Восхождение» (за зданием ЦДО «Восхождение»).
В голосовании могут принять участие все граждане старше 14 лет.
«На спортивную площадку с тренажёрами мы заходим иногда, больше по приколу. Но люди солидного возраста занимаются часто, бабушки с палками гуляют, спортсмены бегают. На стадионе «Локомотив» мы, кстати, тоже иногда с удовольствием гуляем, там  хорошо сделали. Можно приехать покататься на велосипедах, на роликах. Хочется, чтобы, как в крупных городах, приобщали людей к спорту. Возможно, в летнее время проводить в парке какие-нибудь тренировки, сейчас очень популярны тренировки на открытом воздухе, можно  и в Шарье такое реализовать для всех желающих», – добавила старшеклассница Ирина Щенникова.