Отделения Костромского землячества появятся в Санкт-Петербурге и Республике Крым

Решение об этом было принято на заседании, которое проходило в Москве.


Костромское землячество начало свою работу в 1995 году, и сегодня в организации состоят более 300 человек. Деятельность объединения охватывает широкий спектр направлений – от работы по сохранению памяти наследия знаменитых земляков до помощи людям с ограниченными возможностями, а также участникам СВО и их близким. Накануне в Москве состоялось отчетно-выборное собрание Костромского землячества. От имени губернатора Сергея Ситникова участников поприветствовал и поблагодарил за работу председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. Председатель регионального парламента, отметил, что сейчас, когда наши земляки отстаивают интересы страны в зоне СВО, главной задачей тех, кто находится в тылу, является обеспечение стабильности. Сейчас, не смотря на пандемию и экономические санкции, Костромская область в полном объеме выполняет все социальные обязательства. В регионе строятся детские сады, школы, больницы, объекты спорта и культуры, а также реализуются крупные инвестпроекты и продолжается газификация региона.

На встрече членам землячества вручили благодарственные письма Совета Федерации, Правительства Москвы, губернатора Костромской области, администрации Костромской области, Костромской областной Думы и другие награды. В частности, наград полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Игоря Щеголева удостоена помощник губернатора Костромской области, исполнительный директор Костромского землячества в Москве Марина Шибаева и председатель правления землячества Александр Шмагельский.

В рамках торжественного собрания принято решение о расширении деятельности объединения. Отделения Костромского землячества учреждены в Санкт-Петербурге и Республике Крым. Организация получила межрегиональный статус