Стипендии целевикам, социальные выплаты и зарплату в Шарьинской окружной больнице выплачивают своевременно и в полном объеме

Об этом сообщили в медицинском учреждении.

Шарьинская окружная больница на сегодняшний момент имеет кредиторскую задолженность, в связи с этим лицевые счета медучреждения временно заблокированы. Тем не менее, руководство больницы совместно с региональным департаментом здравоохранения прорабатывают все необходимые меры для разрешения ситуации.
Как прокомментировали в больнице, ситуация блокировки счетов не влияет на своевременность перечисления заработной платы сотрудникам, социальных выплат, оплату целевых договоров и стипендий студентам-целевикам.
«Жители Шарьи могут не тревожиться. Шарьинская окружная больница заключает и оплачивает целевые договоры, оплачивает стипендии обучающимся по договорам студентам. Все социальные выплаты, заработные платы, стипендии, оплаты целевых договоров являются защищенными статьями и на них никоим образом не отражается общая финансовая ситуация медучреждения. Да, на сегодняшний день она сложная, но выход есть, проблема будет решена», – отметили в учреждении.