Асфальтирование танцевальной площадки

В этом году в Шарье будут реализованы девять проектов, основанных на общественных инициативах на общую сумму почти 34 миллиона рублей. Самый дорогостоящий – «Уличное освещение городского округа город Шарья». На его реализацию предусмотрено почти 10 миллионов рублей. Для комфорта и безопасности пешеходов продолжится строительство новых тротуаров. В этом году обустроят четыре новые пешеходные зоны в различных микрорайонах Шарьи. В планах также ремонт дороги по улице Северная в щебеночном исполнении в ТОС «Радужный», ремонт кровли детского сада №7 «Золотой ключик», асфальтирование танцевальной площадки ККЦ «Ветлужский». 
Андрей Валерьевич Герман, директор ККЦ «Ветлужский», подробно рассказывает о проекте:
– Наш проект – асфальтирование танцевальной площадки. Планы  стараемся реализовать в порядке предложенных инициатив . Первым этапом было благоустройство сквера. На втором  – приобретение оборудования уличного кинотеатра. Теперь пришло время ремонта танцевальной площадки. За долгое время перерыва активной деятельности на ней покрытие пришло в негодное состояние. Пусть она небольшая, порядка 350 квадратных метров, но асфальтирование позволит детям маленьким поучиться здесь кататься на велосипедах, на роликах, поверхность будет ровная.
Во-вторых, ремонт даст возможность для  организации выступлений творческих коллективов. В-третьих, мы планируем обустроить там уличный кинотеатр, для установки огромного экрана также необходима ровная площадка. Кроме того, ремонт – это еще один шаг для следующего этапа. Намерены установить ограждение, поменять металлический козырек над крышей.  Мероприятия  там планируем проводить  на постоянной основе. Хочется превратить это место в зону семейного отдыха. Уже в 2022 году  там провели День семьи, любви и верности, детские праздники. Все лето работали разновозрастные отряды. Приятней, когда площадка благоустроена и мероприятия можно организовывать на более высоком уровне.
Больше того, совместно с некоммерческой организацией поддержки творческих инициатив мы заявились на грант для проведения большого  фестиваля. Сначала – городского, впоследствии, возможно, расширим границы до зонального. Планируем, что этот фестиваль творчества будет носить имя Заслуженного работника культуры Владислава Николаевича Миновского.