В этом году в Шарье будут реализованы девять проектов

В этом году в Шарье будут реализованы девять проектов, основанных на общественных инициативах на общую сумму почти 34 миллиона рублей. Самый дорогостоящий – «Уличное освещение городского округа город Шарья». На его реализацию предусмотрено почти 10 миллионов рублей. Для комфорта и безопасности пешеходов продолжится строительство новых тротуаров. В этом году обустроят четыре новые пешеходные зоны в различных микрорайонах Шарьи. В планах также ремонт дороги по улице Северная в щебеночном исполнении в ТОС «Радужный», ремонт кровли детского сада №7 «Золотой ключик», асфальтирование танцевальной площадки ККЦ «Ветлужский». 
Надежда Геннадьевна Чупакова, председатель ТОС «Центральный», рассказывает о проблеме, требующей решения:
– Мы собирали подписи на проект, касающийся строительства асфальтированных тротуаров на улице Орджоникидзе от путепровода до улицы Ленина и до Солнечной. Проблема эта назрела уже давно, потому жители в своей инициативе были очень активны. Дорогу отремонтировали, автомобильное движение увеличилось, а людям-то где идти? По канавам? Ходят  по обочинам дороги, а это, сами понимаете, очень опасно.
Поднимали этот вопрос на встречах в ТОСе, собрали большое количество подписей. 
Не у всех  есть машины, многие ходят пешком. В центр, на рынок, в МФЦ, дети – в музыкальную школу, в магазины на Орджоникидзе. Ладно летом, когда хорошая погода. А в грязь, слякоть, снег… Теперь с проектом есть реальная надежда, что ситуация изменится к лучшему.