Школьники Костромской области могут проверить свои знания по безопасному поведению в интернете

Минцифры России приглашает костромских школьников принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет». Проверить свои знания по основам безопасной работы с цифровыми устройствами и в интернете можно до 26 декабря.
 
Всероссийская онлайн-олимпиада проводится в рамках президентского национального проекта «Цифровая экономика» на образовательной онлайн-платформе Учи.ру.
Участвовать в олимпиаде могут ученики 1-9 классов. Интерактивные задания онлайн-состязания разработаны таким образом, что школьники не только проверят свои знания по безопасному поведению в интернете, но и обучаться грамотному  поведению при использовании гаджетов, браузеров и поисковиков, а также этике общения в соцсетях и мессенджерах.
В настоящее время от региона в олимпиаде приняли участие более 4 500 школьников.
Для участия в олимпиаде необходимо перейти на сайт https://safenet.uchi.ru/, войти в личный кабинет или зарегистрироваться на платформе Учи.ру и далее следовать инструкциям. 
Каждый школьник, решивший все задания олимпиады, получит, в зависимости от количества набранных баллов, диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат участника. Документ появится в личном кабинете на платформе Учи.ру.
 
Для социальных сетей:
 
Ученики 1-9 классов могут проверить свои знания по безопасному поведению в интернете. Образовательная онлайн-платформа Учи.ру и компания VK при поддержке национального проекта «Цифровая экономика» и Минцифры России проводит Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет». Принять участие в олимпиаде можно до 26 декабря. В Костромской области почти 4 500 школьников уже проверили свои знания в области цифровой безопасности.