Владимир Путин встретился с матерями участников СВО накануне Дня матери

   Судя по фотографиям и кадрам телеканалов, в Ново-Огарево пригласили около 20 женщин из разных регионов. По словам президента, он выступил с инициативой этой встречи, чтобы из первых уст услышать «оценки, мнение, идеи и предложения».

Президент  говорил очень медленно,  тщательно подбирая слова, которые в такой ситуации, действительно, непросто найти. Путин сказал, что понимает: для тех женщин, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий, отношение ко Дню матери тревожное. Они заняты мыслями о том, «что  с их мальчиками». Для тех же, кто получил похоронки – это день связан с «мыслями об этой трагедии». «Мы эту боль с вами разделяем и будем делать все для того, чтобы вы не чувствовали себя забытыми. Сделаем все, что от нас зависит для того, чтобы вы чувствовали плечо рядом с собой», – пообещал Путин. На встрече обсудили  и  острые вопросы.

У Натальи Толчиной  из Шарьи недавно призвали сына Игоря, рассказывает, что сын понимает, что это просто нужно и все. Сейчас они с сыном на связи и главное что у него все нормально. Конечно, хотелось,  чтобы он был дома, но жизнь, говорит Наталья, вносит свои коррективы и  принимать их важно с достоинством и высоко поднятой  головой. А всем мамам  она желает в этот день здоровья, любви: «Пусть каждая занимается собой, ходит на какие- то секции  развивается, поддерживает свою красоту, чтоб дети с гордостью говорили. Вот моя мама  такая замечательная»