Получат весточку из дома

В администрации городского округа город Шарья с первых дней мобилизации на особом контроле семьи недавно призванных военнослужащих. Специалисты муниципалитета побывали в каждой семье , чтобы познакомится с ними , определить в чем нуждаются дети и взрослые.
Жены и матери недавно призванных сейчас обеспечены всеми необходимыми телефонами для связи , что бы они могли в любое время задать интересующие вопросы и получить на них ответ. Работу центра поддержки держит на контроле глава муниципалитета Эдуард Неганов. Он часто встречается с мамами и женами военнослужащих, вот и на прошлой неделе потребовалась корректировка списка семей впервые призванных военнослужащих проживающих в городе. Семья одного из военнослужащих зарегистрирована в Шарьинском районе, а проживают в городе. После выяснения данных обстоятельств, глава встретился с мамой впервые призванного Ниной Александровной, чтобы поговорить конкретно о проблемах семьи его сына. В результате беседы выяснилось, что его жена в настоящее время не работает, нет запасов на зиму необходимого количества дров для отопления дома. Глава города дал поручение подведомственным структурам администрации решить проблемы семьи. В результате жена Марина в ближайшее время будет поставлена в центре занятости для включения в программу по переобучению и получению новой специальности, сына участника СВО устроят в группу продленного дня в случае необходимости, а 28 ноября, привезут по адресу, где они проживают лесовоз дров, помощь в распиловке, колке и укладке будет оказана волонтеров.
А мама, недавно призванного шарьинца, сможет в ближайшее время отправить посылку своему сыну. О такой возможности говорил на встрече с матерями губернатор Костромской области в Судиславле, он отметил ,что подготовительная работа по отправке посылок к новому году уже организована. Во второй половине декабря участники СВО костромичи получат весточки из дома накануне новогодних праздников. В том числе и сын Нины Александровны.