Привычное дело

Для Эюба Аллахверди-оглы Чобанова, учителя технологии школы № 2, помощь тем, кому она крайне необходима, – привычное дело. Скромный человек с большим сердцем убежден, что о добрых делах не говорят, их просто делают. Ученики 8 «А» класса этой школы с ним согласны.
С просьбой расширить вольер для питомца к ним обратилась Марина, жена участника СВО на Украине. «Если просят о помощи, мы никогда не отказываем»,- говорит педагог. И в этот раз они с радостью откликнулись. Выбрали подходящее время, собрали необходимые инструменты и отправились выполнять работу. Справились быстро, занятия на уроках  труда не прошли даром. «Мы получили опыт, который нам пригодится, – говорят мальчики. – К тому же нравится помогать людям. Поэтому будем рады, если к нам обратятся ещё».
Уже 32 года Эюб Аллахверди-оглы учит ребят, 12 из них в школе №2. До школы 20 лет преподавал в Зебляковском профессиональном училище. Об учениках 8 «А» класса  отзывается положительно, с уважением. «Они любят работать», – говорит учитель.
Отзывчивость школьников растрогала обратившуюся к ребятам за помощью женщину до слез. «Они не только расширили площадку, но и отремонтировали калитку. Она разбухла от дождей и не закрывалась. Весной муж соорудил для собаки вольер. Участок отгородили намеренно меньше, где сухо, чтобы пес лапы не пачкал. А к зиме планировали его расширить. Появятся сугробы, нужно чистить территорию вольера от снега, – рассказывает хозяйка дома. – Я переживала, что собака может выскочить. К улице он у нас не приспособлен, боюсь, чтобы не убежал». Ребята к порученному делу отнеслись  добросовестно. Для двухлетнего пса получились шикарные апартаменты, где он чувствует себя свободно и может порезвиться.