Сергей Ситников сегодня выехал в Судиславль

Сергей Ситников сегодня выехал в Судиславль, чтобы встретиться с матерями, чьи сыновья участвуют в спецоперации в составе костромских полков ВДВ, а также недавно призванных и проходящих службу в составе 348 мотострелкового полка.

С семьями военнослужащих по поручению Сергея Ситникова муниципалитеты проводят адресную работу по оказанию помощи. В Судиславском районе ввели льготы на оплату детского сада и бесплатное питание в школах. По заявкам помогают родственникам участников СВО с доставкой продуктов и решением бытовых вопросов.

Матери на встрече с Сергеем Ситниковым подняли вопрос доставки посылок участникам СВО. Глава региона отметил, что подготовительная работа по доставке гуманитарного груза к Новому году уже организована. Такая возможность будет обеспечена для полков, в которых проходят службу жители региона.
Глава региона поздравил жительниц Судиславского района с приближающимся праздником – Днём матери и поблагодарил их за воспитание настоящих патриотов. Их сыновья сейчас защищают национальные интересы страны.