Вдуматься в каждое слово

«Сейчас учебная неделя в школах начинается с линейки, подъема флага и исполнения гимна России.- Говорит Елена Петровна Якушева заслуженный учитель .- Важно нам учителям научить школьников вдумываться в каждое его слово. Оно несет глубокий смысл. Организуя патриотическое воспитание в школе, я всегда руководствуюсь словами нашего Президента Владимира Владимировича Путина: «Патриотизм, это не просто красивые слова, это уважение к своей истории, культуре, традициям . Это большая ответственность за свою страну и свое будущее». Если хотите это прочный фундамент для будущего и закладывать эти основы надо с детского сада. Мы занимаемся со школьниками уже много лет над созданием памятных
материалов об участниках Великой Отечественной войны. И смогли собрать их воспоминания еще при жизни. Это бесценные свидетельства того, что наши земляки внесли очень большой вклад в дело Победы над фашисткой Германией. Ребята выросли на примерах их подвигов и некоторые сами прошли хорошую школу мужества, участвуя в Чеченской компании, Афганистане.
И прав наш президент этот опыт надо сохранить и передать будущим поколениям. Чтоб не произошло, то, что сейчас на Украине, когда раньше фашисткая символика была символом ужаса, а сейчас ее возвеличили укронацисты до не бывалых высот. А этого никак нельзя допустить.»