Постановление о предоставлении единовременной материальной помощ

Постановление о предоставлении единовременной материальной помощи из резервного фонда региона по 100 тысяч рублей на каждого погибшего во время пожара в кафе «Полигон» сегодня подписал губернатор Костромской области Сергей Ситников

Губернатор Сергей Ситников поставил задачу организовать работу таким образом, чтобы уже завтра средства были зачислены на счета граждан.
Завтра планируется заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Совместно с правоохранительными и надзорными ведомствами предстоит выработать дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности в местах массового пребывания людей. В том числе, определить механизмы организации контроля в условиях моратория на проверки бизнеса.
Отдельно Сергей Ситников обратился к уполномоченному по правам ребенка в Костромской области Татьяне Быстряковой. В результате пожара погибла женщина. У неё осталась малолетняя дочь.
«Надо принять все меры к тому, чтобы и ребенок, и попечители были обеспечены всем необходимым. У нас достаточно эффективно работает фонд «Будущее сейчас». Прошу обратиться коллег из соцзащиты в этот фонд, чтобы была оказана вся необходимая помощь, в том числе, материальная. Ребенок должен быть окружен заботой, чтобы все вопросы были решены», – отметил губернатор Сергей Ситников.