Неужели ледовой арене в Шарье действительно быть?

Отвечаем – да. Теперь вы всё видите своими глазами, объект растёт, размеры впечатляют. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом, которое стартовало в октябре 2021 года, продолжается. Власти Шарьи надеются, что в будущем  ледовая арена станет востребованной не только местными жителями, но и любителями спорта со всего северо-востока области.

Когда мы увидим готовый объект?
Контракт на возведение объекта между государственным учреждением «Облстройзаказчик» (ныне «Управление капитального строительства Костромской области») и ООО «Строй Профи М» был заключен 29 сентября 2021 года. По его условиям до 30 ноября 2022 года в городе должен появиться двухэтажный спортивный комплекс площадью 3,5 тысячи квадратных метров. Большую часть средств на реализацию в рамках национального проекта «Демография» области выделил федеральный бюджет, и средства из регионального бюджета. 

По словам прораба стройки Юрия Михайловича Косого и инженера производственного отдела, работники трудятся не покладая рук. Однако очевидно, в сроки не укладываются. «Сейчас всё устаканилось, поначалу было много тяжёлой работы, всё растянулось во времени, местность болотистая, что привело к определённым сложностям на начальных этапах. Сейчас всё нормально, работаем», – говорит прораб. Проект планируют сдать ко Дню строителя, который отмечают в стране в августе каждого года.