Путин назвал результаты референдумов волей миллионов людей

Президент Российской Федерации В.В. Путин выступает в Большом Кремлевском дворце. На церемонию подписания договоров о вхождении в состав России новых территорий приглашены все депутаты Госдумы РФ и члены Совета Федерации, а также представители федеральных органов исполнительной и судебной власти.
Кроме того, в мероприятии участвуют и руководители всех новых регионов РФ – главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник, а также руководители военно-гражданских администраций Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий.
«Сегодняшний день войдет в историю нашего государства как важная веха в соединении людей, русских по духу, но разделенных в угоду амбициозным планам  политиков. Владимир Владимирович подчеркнул в  своем выступлении, что ничего нет сильней  веры  людей, которые считают себя  частью России. И жители ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей  возвращаются  в свое историческое Отечество. И это их неотъемлемое право. У нас одна общая судьба  и тысячелетняя история», – говорит депутат Думы городского округа город Шарья Владимир Ильич Груздев, оценивая события, происходящие  сегодня в Москве.