В Управлении ФНС России по Костромской области идет  подготовка к рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов


В настоящее время  УФНС России по Костромской области проведен  расчет имущественных налогов за 2021 год и началась подготовка к рассылке налоговых уведомлений на уплату налогов физических лиц.
Владельцам налогооблагаемых объектов налоговые уведомления будут направлены не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов – 1 декабря 2022 года.
Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» рекомендуем проверить актуальность объектов собственности в разделе «Имущество» и в случае некорректного отображения сведений направить обращение в налоговый орган.
Напоминаем, что налогоплательщики не получат налоговые уведомления по почте на бумаге в следующих случаях:
сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей;
у налогоплательщика есть налоговые льготы и вычеты, освобождающие от уплаты имущественных налогов;
налогоплательщик  зарегистрирован в Личном кабинете и не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Информацию по вопросу исчисления и уплаты имущественных налогов можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.