Сохранить трудовой подвиг костромичей для будущих поколений

   Заместитель председателя совета  ветеранов  Шарьи и Шарьинского района Татьяна Борисовна Лебедева участвовала в торжественном собрании  в честь празднования Дня рождения  области и поделилась с нами впечатлениями:  «Конечно, масса впечатлений  от  увиденного. Замечательная концертная программа. Много поздравлений и благодарностей прозвучало  со сцены в адрес костромичей, добившихся значительных результатов на благо нашего региона. Но особенно я бы выделила инициативу губернатора Сергея Константиновича  Ситникова по поводу  создания “Книги трудовой славы”. Люди, которые работали в годы войны в тылу, заслуживают благодарной памяти потомков. Мы тоже в Шарье издали такую книгу. И когда работали над ней, узнали много интересных историй о земляках. Трудовой вклад костромичей в дело Победы  был значительным. И в колхозах, и в цехах предприятий  они  не жалели сил для Победы. И прав губернатор, что память об этом трудовом подвиге нужно сохранить для будущих поколений».
      Сегодня в ходе еженедельного совещания Сергей Ситников поставил задачу в течение недели сформировать и утвердить редакционную коллегию будущего издания.
    «Предстоит очень серьёзная работа. В свое время я принимал участие в работе над «Книгой Памяти» и знаю, что это серьезный и долгий труд. В связи с этим прошу сформировать хорошую редакционную коллегию, в состав которой, без сомнения, должны войти специалисты-историки, архивисты, музейщики. Особое внимание обращаю на организацию работы на уровне муниципалитетов, потому что именно там предстоит собрать большое количество информации для формирования «Книги трудовой славы». Задача – до 2025 года книгу подготовить и издать. Поэтому даю неделю подготовить распоряжение, составить необходимые графики, поставить задачи и начинать работать», – сказал Сергей Ситников.