Андрей Турчак: Мы отстроим город. И это будет новый Мариуполь. Ещё лучше, чем был

Впервые сегодня в Донецкой Народной Республике отмечается День работников морского флота

Вместе с мариупольцами и главой ДНР Денисом Пушилиным в празднике принял участие секретарь Генсовета «Единой России».

«Мы долго к этому шли. И сегодня наконец-то можем сказать, что в родную гавань вернулся такой значимый порт, как Мариуполь. В городе активно идут восстановительные работы. И портовая инфраструктура в этом крайне важна. Впереди много работы. Но мы точно знаем, что справимся», — сказал он.

Ранее Андрей Турчак открыл Центр юридической помощи партии в Донецке, а также посетил военнослужащих в больнице имени Калинина. Также в ходе гуманитарной миссии партии на Донбасс секретарь Генсовета вместе с Денисом Пушилиным и Дмитрием Саблиным вручили награды бойцам бригады «Пятнашка».

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 10 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов. На Донбассе и освобожденных территориях работает 21 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них — в Мариуполе, 1 — в Херсоне. Такие же партийные центры гумпомощи начали работать в Попасной, Запорожской и Харьковской области.

В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» открыла медицинский центр и оснастила его необходимым оборудованием для оказания медпомощи. Также жители города могут бесплатно получить здесь лекарства. По инициативе партии формируются бригады российских врачей-волонтеров, в том числе из депутатов различных уровней. Также партия запустила в ЛНР «поезд здоровья».

Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять из него в мобильные центры помощи партии, которые будут открываться в новых освобождённых территориях.