«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами жителей Мантурова

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами жителей Мантуроваостелеком» обеспечил современными услугами связи более 3 000 жителей города Мантурово Костромской области. Провайдер построил около 25 километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Благодаря этому мантуровцам стал доступен интернет на скорости на менее 100 Мбит/с и ресурсоемкие сервисы провайдера.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Работы по строительству ВОЛС в Мантурове продолжаются. В ближайшее время еще более 4 500 тысяч домохозяйств смогут подключить наши сервисы. Гарантированный доступ в Сеть открывает возможности для оперативного получения госуслуг, дополнительного образования, совершения онлайн-покупок, дистанционной работы и многого другого. И мы делаем всё для того, чтобы жители отдаленных районов области имели равные цифровые возможности с горожанами».

Ольга Савина, жительница Мантуровского района:

«Долгое время мы могли пользоваться только мобильной сетью, да и то не везде. Поэтому о дистанционном оформлении справок или иных государственных услуг можно было только мечтать. Теперь я могу сказать, что благодаря “Ростелекому” наша жизнь приобрела новое качество. Я не только получаю необходимые документы в электронном виде, но и осваиваю интернет-магазины, соцсети, видеосервисы. Недавно подключила видеоплатформу Wink и открыла для себя много информационных и развлекательных каналов. Очень довольна».

Wink – это умный развлекательный сервис. Его постоянно пополняемая коллекция сейчас состоит из 60 000 фильмов и сериалов в Full HD. Платформа предлагает выбор из 400 ТВ-каналов в Full HD и 4K с удобной навигацией по тематическим подборкам. Смотреть Wink можно на любом гаджете. Есть возможность начать просмотр, например, дома на ноутбуке, а продолжить на телефоне или планшете по дороге на работу.

Подробнее о видеосервисе Wink можно узнать на сайте компании и по телефону 8 800 450 01 50.