Обращение в торговое представительство Российской Федерации в Исламской Республике Иран администрация Костромской области

Обращение в торговое представительство Российской Федерации в Исламской Республике Иран администрация Костромской области направила по инициативе главы региона Сергея Ситникова после встречи с представителями промышленного сектора, сообщает пресс-служба губернатора.

Готовность обеспечить прохождение грузов из Костромской области по территории Исламской Республики и Российской Федерации уже выразили ряд транспортных компания Ирана. В частности, свои услуги предложили фирма PERSE International Forwarding Co. Ltd и автоперевозчик Faraz Ranan Jahan. Осуществлять транспортировку грузов из российских портов в Каспийском море в Астрахани и Махачкале до пункта назначения, включая доставку наземным способом по территории Ирана, готово и руководство крупнейшего государственного перевозчика страны – компании «Судоходные линии Исламской Республики Иран».

Александр Глебов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Костромской области:

Очень своевременная и нужная инициатива. Любой путь, который поможет бизнесу не только костромскому, но и российскому, участвовать в новых логистических цепочках, приведет к снижению напряженности в этом вопросе и к дальнейшим возможностям выполнять свои контракты бизнесу.