В добрый путь!

Последние звонки 17 мая прозвенели почти во всех школах города и района.  В последний раз еще вчерашние школьники сели за парты. Теперь они – выпускники. 
В Зебляковской средней школе в этом году больше двух десятков ребят удостоились этого звания. Большинство из них – девятиклассники. И только трое – выпускники 11 класса. В счастливый путь на днях их проводили педагоги, родители. Добрые слова для счастливого пути сказал ребятам и глава шарьинского района. И даже солнышко решило улыбнуться ребятам. 
«Школьные годы – это лучшее в жизни время, – обратился к ребятам глава Шарьинского района Николай Серафимович Глушаков, – и лучше школы уже не будет учебного заведения. Может быть, вы сейчас еще не понимаете, но совсем скоро узнаете, ваши учителя – самые заботливые на свете. Зебляковская школа всегда славилась своей домашней атмосферой, доброжелательным отношением, радушным приемом гостей.  Впереди у вас много интересного и хочу пожелать, чтобы все у вас также получалось на отлично. Пусть все сложиться благополучно. Но самое главное: не забывайте свою родную школу, и даже если придется уехать в другие города, не забывайте родной поселок».
Громко звенит колокольчик. Для выпускников он звучит в последний раз. Это их последний школьный день, последний школьный танец, последний раз они все вместе. Прощальные песни, слова благодарности учителям. Слезы заполняют зал. Плачут мамы от счастья и грусти, плачут учителя и даже директор в этот день с трудом скрывает слезы. Всем в этот день немного грустно. Школа вновь прощается со своими детьми. Но все знают. Грусть – ненадолго. Скоро  их места займут новые ребята, и уже в сентябре они впервые сядут за парты. Но своих выпускников школа будет помнить всегда.