Счастье – в подарок

Думаете, счастье невозможно подарить? Как бы не так. Разве не счастье получить собственное жилье молодым семьям? С 2014 года на территории Шарьинского района действует ведомственная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей». С того момента уже 18 семей района смогли улучшить свои жилищные условия. Заявители получают жилищный сертификат, который и смогут направить на покупку недвижимости. В каждом случае сумма сертификата – разная. Все зависит от количества членов в семье, чем их больше – тем больше сумма.
В этом году счастливыми обладателями сертификата стали Максим Валерьевич и Любовь Николаевна Удаловы из Зебляков. Это важное и значимое событие в жизни молодой семьи разделил глава района Николай Серафимович Глушаков. Он вручил свидетельство о праве на
получение социальной выплаты и поздравил добрыми и теплыми словами счастливую семью Удаловых. Впереди у Максима и Любови приятные хлопоты, счастливые многодетные родители решили не покупать, а строить дом. Все необходимые документы уже готовы, есть участок, осталось только заключить договор подряда со строительной организацией. Рады такому событию не только взрослые, но и дети. Двое мальчиков и девочка уже сегодня планируют, какими будут их комнаты в новом доме.
К программе растет интерес, на данный момент в очереди на получение жилищного сертификата стоят пять семей.