ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ТРИКОТАЖЕ

Трикотаж стал одним из наиболее популярных материалов, которые используют для пошива домашней, спортивной, детской одежды. Действительно, сфера применения трикотажа широкая, это объясняется его уникальными свойствами. Во-первых, ткань эластична. Одежда из нее не сковывает движения, она не мнется и способна выдержать десятки стирок. Во-вторых, трикотаж позволяет создавать любые силуэты, одежда прекрасно смотрится на людях с любыми типами фигуры. В-третьих, ткань экологична, гигроскопична,
воздухопроницаема. То есть в повседневной жизни она способна обеспечить комфорт, тепло и сухость кожи.

Хотите заняться продажей одежды из трикотажа – заходите в оптовый интернет магазин Раш, вас порадуют цены и ассортимент.

По своей структуре трикотаж представляет собой вязаный текстильный материал, так что называть его тканью можно лишь с большой натяжкой. При этом многие потребители не понимают разницы, ведь пошив одежды происходит так же, как и с использованием, например, сатина или вельвета.

До появления специальных вязальных машин трикотаж стоил очень дорого, вязали его вручную. Качество полотна могло значительно отличаться, но в любом случае это были изделия не из дешевых. С появлением первых машин для создания трикотажа промышленность быстро освоила новую технологию – на прилавках появились дешевые, красивые и практичные трикотажные вещи.

На сегодняшний день трикотаж стал привычным и востребованным. Его создают как из натуральных, так и синтетических нитей, пользуются спросом и комбинированные материалы. Они отличаются прочностью и износостойкостью, а также эстетичностью.
Одной из проблем, с которой сталкиваются хозяйки, является пилингование трикотажа, то есть появление на поверхности пилей – катышек.

Некоторые ошибаются, полагая, что эта неприятность возникает только при использовании недорогих материалов. На самом деле и трикотаж из натуральной шерсти, и хлопковый или синтетический вариант, могут покрываться катышками уже через несколько месяцев после начала эксплуатации. Причин несколько, это явление связывают как с рыхлостью, так и с длиной волокон, используемых при плетении. Разработаны эффективные способы борьбы с пилями, поэтому продлить срок службы полюбившейся вещи сможет любая хозяйка.

В каждом доме обязательно есть трикотажные костюмы, белье, платья, футболки, свитера… Материал стал настолько востребованным и привычным, что покупатели относятся к нему как к самому простому и доступному варианту. А ведь еще столетие назад он считался элитным и дорогим.

One thought on “ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ТРИКОТАЖЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *