Скорую вызывали?

Станислав Сергеевич Кузнецов работает водителем в службе скорой помощи всего год. Но чтобы понять все тяготы, которые выпадают на долю и медицинских работников, и водителей, достаточно одного дежурства. А все потому, что носилки с госпитализированными больными приходится порой носить несколько раз за смену. И не всегда эти больные оказываются легковесами, скорее наоборот.
Теперь читатель, наверное, поймет его сетования по поводу того, что подъехать к подъезду, который обставлен частными автомашинами, чаще всего не представляется возможным. Такую картину водители скорой помощи наблюдают практически во всех микрорайонах: Дружбы, Победы и так далее. Вот и приходится нести больного, говорят они, не 50 метров, а все 150. Это не только лишняя нагрузка на бригаду, а еще и упущенное время.
Между тем, проблема, поднятая Станиславом Сергеевичем, очень актуальна. Каждый автолюбитель знает, что во дворах нельзя устанавливать машину вне стоянки. Но каждый ли соблюдает это правило? Пока страдают только работники скорой помощи. А случись что серьезное? Для проезда любой спецтехники необходима более широкая полоса движения. Вопрос остается открытым.