Пострадавшим в результате пожара в Шарье выделено жилье из резервного фонда муниципалитета

Обстановку, сложившуюся в результате техногенного пожара в частном жилом доме в городе Шарье Костромской области, сегодня обсуждали на экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в городской администрации. Ранее, глава города Эдуард Неганов доложил губернатору, что вопрос с размещением пострадавших во время пожара двух членов семьи решен. Им будет выделено временное помещение в резервном жилом фонде.

Начал работу комиссии с короткой информации глава города Эдуард Неганов. Заместитель главы по социально культурной сфере Елена Серяк доложила имеющуюся информации о проживающих в доме. Мужчина и двое детей 2017 и 2013 года рождения приехали в Шарью в прошлом году из Челябинска. В Шарье проживали вместе с местной жительницей и ее родственниками. Семья характеризуется положительно, материально обеспечена. Работали дистанционно в одной из крупных московских торговых сетей. Она – инвалид-колясочник с детства.

Заместитель главы С.А. Соколов доложил, что в настоящее время решается вопрос с организацией похорон. Предварительно определено место захоронения, будет выделена материальная помощь пострадавшим. По рекомендации начальника Главного управления МЧС по Костромской области Д.С.Корнеева, проводится работа по установлению родственников семьи Банниковых в г. Челябинск.