Оперативная информация 

 Глава города Эдуард Неганов доложил губернатору об обстановке, сложившейся в результате пожара в частном жилом доме и мерах, принимаемых в настоящее время городской администрацией.

Сигнал о возгорании   в частном жилом доме на улице Белозеровская в Шарье поступил сегодня в час ночи в службу спасения «112».  На место пожара незамедлительно выехали дежурные караулы пожарно-спасательной части, а также оперативная группа Шарьинского пожарно-спасательного гарнизона и представители городской администрации. 

Однако на момент прибытия пожарных служб уже наблюдалось отрытое горение кровли дома, мансардного этажа.  К тушению пожара было привлечено 32 человека и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России 16 человек и 6 единиц техники. Пожар локализован в течение 20 минут, однако полной ликвидации огня в деревянном строении удалось добиться только к пяти утра.

В пожаре погибли пять человек. Из них двое детей. Четверо погибли в горящем доме.  Женщина инвалид скончалась уже в машине скорой помощи. 

Двое членов семьи в момент пожара находились вне дома. Им будет предоставлено жилье из резервного фонда и оказана вся необходимая помощь.

В городской администрации прошло экстренное заседание КЧС.

В настоящее время проводится разборка и проливка конструкций.