ОГУЗ  «Шарьинская окружная больница».  Информация   от главного врача Михаила Александровича Лебедева

   Всего по рекомендации Роспотребнадзора требуется провакцинировать не менее 80% населения города – 20379 человек. На 25 ноября всеми видами вакцин в нашей больнице привито 7540 человек, что составляло всего 30 % от населения города, или 37% от подлежащих вакцинации, если смотреть по первому компоненту. Если смотреть по законченной вакцинации (а это либо однокомпонентная вакцина «Лайт», либо двухкомпонентная вакцина) всего закончили вакцинацию 6634 человека, или 26% от всех проживающих, или 33 % от подлежащих вакцинации.

С 10 апреля этого года совместно с администрацией городского округа была организована работа мобильных бригад в торговых центрах «Парус» и «Апельсин» с целью вакцинации желающих. Согласно утвержденным графикам, неоднократно проводилась вакцинация по территориальному принципу, организовывались выезды в ТОСы в удобное для жителей время, а с администрацией Шарьинского района – по отдаленным населенным пунктам. Всего проведено 16 дней вакцинации в выходные и праздничные дни.

Кроме того, был организован выезд мобильных бригад на предприятия для вакцинации сотрудников без отрыва от производства и по заявкам проводятся выезды к маломобильным гражданам с целью вакцинации граждан по месту жительства.

По состоянию на 8 утра 25 ноября т. г. 85,8% сотрудников больницы были привиты.