Работа скорой помощи 

Несвоевременный приезд по вызову бригады скорой помощи прошлой осенью объясняется тем , что 50% сотрудников находились на больничном. В то время еще не были разработаны вакцины и работники не были вакцинированы.

Если в доковидный период было порядка 20-30 вызовов за день на четыре действующих бригады за сутки, прошлой осенью их количество выросло до 60-70. Этой осенью в сентябре-октябре в среднем в сутки зафиксировано 140-150 вызовов. Бригады просто физически не могут обслужить такое количество. Причем за коронавирусными пациентами было закреплено две бригады из четырех.

В настоящее время ситуация стабилизировалась. Отсроченных вызовов нет. Кроме того, доукомплектована неотложная медицинская помощь в поликлинике, которая помогает скорой в рабочее время обслуживать вызовы именно к температурящим больным. Стоит заметить, что температура не является экстренным вызовом и должна обслуживаться неотложной медицинской помощью в течение двух часов. Экстренные вызовы скорой помощи обслуживаются с нормативом доезда в 20 минут.