По данным Росстата во Всероссийской переписи населения уже приняли свыше более 50% жителей региона. По количеству участников переписи Костромская область занимает 12 место среди субъектов ЦФО

На 1 ноября 2021 года в Костромской области в переписи приняли участие 51,5% жителей, из них 14% – переписались с помощью портала Госуслуг.

“К временному экватору, 29 октября, выполнено 43 процента от общего объема, – рассказывает уполномоченный по проведению Всероссийской переписи населения-2021 в Шарье Любовь Геннадьевна Березина. – Из трудностей – высокие глухие заборы и общий эмоциональный настрой. Переписчики слышат, что кто-то за этим забором ходит, стучатся – не открывают. Как решить эту проблему – пока непонятно. Поговорить с переписчиком можно на улице, они уже «руку набили», анкеты заполняют быстро, много времени не занимают. Соблюдаются также все санитарные требования, предъявляемые в условиях пандемии. Главное, чтобы жители понимали – мы выполняем работу, государственный заказ, по результатам которого будут формироваться законы, начисляться льготы, формироваться перспективные программы. Это наша общая задача. Напомню, что переписаться можно самостоятельно, на сайте Госуслуги или прийти на переписные пункты”. Перепись продлится до 14 ноября.

#переписьнаселения 
#перепись2021
#ВПН2021
#шарья
#ветлужскийкрай