ООО «Санаторий профилакторий «Шарьядрев»

УФСБ России по Костромской области во взаимодействии с УМВД России по Костромской области пресечена противоправная деятельность главного врача – руководителя ООО «Санаторий профилакторий «Шарьядрев», причастного к совершению преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК России («Мошенничество при получении выплат в особо крупном размере»).

Следственным отделом МО МВД России «Шарьинский» на основании материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено и расследовано уголовное дело. Установлено, что руководитель коммерческой организации предоставил в налоговый орган недостоверные сведения для получения субсидии в размере более 1,5 млн рублей, предусмотренной постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. № 576 для субъектов малого и среднего предпринимательства, ведущих деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе судебного заседания подсудимый раскаялся в содеянном, полностью признал вину и добровольно возместил имущественный ущерб. Приговором Шарьинского районного суда Костромской области 16.09.2021 подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорен к наказанию в виде трех лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

УФСБ России по Костромской области предупреждает о неотвратимости наказания за совершение подобных преступлений в соответствии с российским законодательством.

Пресс-служба УФСБ России по Костромской области