Дети должны учиться в комфортных и безопасных условиях

На Съезде «Единой России» Президент поручил подготовить программу капитального ремонта школ. Собран реестр учреждений, которые нуждаются в капремонте. Это около 7 тысяч школ.
    Сельская школа порой выполняет не только образовательные функции, но и выступает в роли социокультурного центра на территории муниципалитета. Поэтому важно не только отремонтировать стены, привести школу в нормативное состояние, но и наполнить ее новым содержанием.
Одним из таких объектов стала Николо-Шангская школа в Шарьинском районе, Костромской области. Здесь помимо ремонта спортзала  и установки физкультурно-оздоровительного комплекса уже третий  год  успешно работает проект “Точки роста”. Директор школы Светлана Вячеславовна Хайрулина: “Для педагогического  коллектива уже стало привычно осваивать новые технологии в образовательном  и  воспитательном процессе. Наши выпускники реально могут конкурировать с ребятами из городских школ. Мы работаем с ними по программам “3D моделирование” и “Робототехника”. Обновляется и материальная база. Поменяли мебель в столовой, классах. Современным требованиям отвечают и компьютеры которые  осваивают учащиеся школы.”
Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент поручил на Съезде «Единой России» 19 июня. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепят в народной программе партии. В свою очередь, фракция «Единой России» в Госдуме окажет Правительству и региональным властям всестороннее содействие в подготовке программы капремонта.