В Шарьинском районе принимают меры для обеспечения безопасности людей

В Шарьинском районе Костромской области принимаются дополнительные меры для обеспечения безопасности людей в связи с лесным пожаром, возникшим неподалеку от населенного пункта. Небольшое возгорание в лесном массиве в километре от деревни Красный холм было обнаружено сегодня при патрулировании участковым лесничим. Пожар возник на небольшой площади – 0,9 га. К тушению незамедлительно приступили сотрудники ПХС, лесничества и ГУ МЧС по Костромской области в количестве 19 человек и 8 единиц техники. Идет локализация возгорания.
На данный момент удалось сбить открытый огонь и остановить распространение пожара, угрозы населенному пункту нет. На место тушения прибыл бульдозер, с помощью которого производится дополнительная пашка места возгорания. По информации главы Шарьинского района Николая Глушакова, на случай ухудшения обстановки подготовлены пункты временного размещения, определен транспорт, который будет задействован для эвакуации людей.
В деревне Красный холм проживает порядка 10 человек. С людьми проведены беседы по действиям в чрезвычайных ситуациях. Работу по тушению возгорания координируют представители лесничества, также на месте находится глава Шарьинского района.