Шарья-Ковид. НЕ думаем, НЕ прививаемся, ждем третью волну

   За последние дни столько интересного, а порой абсурдного услышала от своих знакомых и прочитала в социальных сетях о вакцинации.  Они-то сейчас самый «достоверный» источник информации. Что официальная пресса? Она, мол, врет на каждом шагу или вводит в заблуждение, как и вся местная  и другая власть. И решила поделиться с вами своими выводами. 
Не думаем, точно. Например, некоторые наши сограждане абсолютно уверены, что с помощью прививки нас всех «чипируют». Стесняюсь спросить: «Уже который раз?». Помнится, об этом впервые  заговорили, когда всем стали выдавать ИНН. Дай Бог памяти, в каком это году? А теперь мы чипируемся каждый раз, когда открываем свой смартфон. Вы только еще подумали, а «Гугл»  или «Яндекс» вам  уже  подробно рассказывает, почему надо мазать пятки йодом каждый день.
 
А еще, оказывается, главный врач Шарьинской больницы М.А. Лебедев и  его заместитель В.А. Почтоев целенаправленно  инвалидизируют все население города и района с помощью «Гам-Ковид-Вак». Как утверждают некоторые, им же, докторам, все пофиг – главное, чтобы в департамент здравоохранения статистика по количеству  поставленных прививок увеличивалась с каждым днем. А не думаем, кто же нас, такое количество болезных инвалидов, лечить будет потом? Я что-то очереди у кабинета отдела кадров в больнице из желающих работать в медицине не наблюдала. Это как раз из разряда про то, что нас всех сначала власть специально заразит, и мы все умрем дружно, населения будет  меньше.  Кстати, история не новая. Уже проходили. Например, холерная эпидемия в России 1831-32 годов. Говорили, что никакой холеры нет, а аптекари или врачи отравляют колодцы и еду, потому что надо истребить бедных людей под предлогом холеры. Что вызывало соответствующую реакцию и кончилось очень плохо. 
 
Вы думаете, от ковида умирают только пожилые? Ошибаетесь, умирают и здоровые, и сильные. И представьте, какой удар это по экономике, особенно в ожидании третьей волны заболеваемости.  Это сейчас мы с грустью говорим о  снижении темпов экономического развития  в городе и районе. Что будет потом – большой вопрос.
Некоторые обсуждают вакцинацию Геннадия Онищенко. Для тех, кто не знает, это бывший главный санитарный врач государства, теперь депутат Государственной Думы. Он, по информации  СМИ, привился «КовиВак».  Геннадий Григорьевич объяснил, что и та, и другая вакцины  безопасны и эффективны, но «КовиВак»  дает более естественный иммунитет. Ждем «КовиВак» в Шарье. Правда, он еще только проходит клинические испытания и не зарегистрирован. Эту информацию я нашла в интернете, может, что-то уже и поменялось. А «ЭпиВакКорона»  уже привита  миллионам  жителей не только России, но и всего мира. Может, успеем получить до начала третьей волны «КовиВак»? Может, платную закупят, иностранную.  За деньги-то качественней, наверное?
 
И в завершение несколько цифр. В США привито 40% населения, в России, по последним данным, 11%. Есть повод подумать, когда мы такими темпами сможем создать коллективный иммунитет.
 
Зинаида Чубурова.