Лето и ГТО

В Шарьинском районе состоялся летний фестиваль ГТО. Его участниками стали школьники района. Продемонстрировать свою силу отважились ученики не только из средних школ: Ивановской, Николо-Шангской, Зебляковской, Шекшемской, но и основных – Коневской и Одоевской. Ребята соревновались в беге на 1000 и 60 метров, прыжках в длину с места, метании малого мяча на дальность.
Как отмечают организаторы состязания, комплекс ГТО предоставляет широкие возможности для разностороннего физического совершенствования человека, обеспечивает высокий уровень здоровья, но самое важное, что с каждым годом он набирает все большую популярность. Участие в ГТО становится все более престижным. Молодежь гордится развитыми физическими качествами. В Шарьинском районе проведение фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО стало традицией.
По итогам прошедших состязаний, статус самых сильных по праву у ребят из Зебляков. Первое общекомандное место среди средних школ заняла именно Зебляковская, а вот среди основных – первенство у Коневской. В личном зачете в своих возрастных категориях первое место у Алексея Тумакова (2 ступень, Николо-Шангская школа), Ульяны Корязиной (2 ступень, Николо-Шангская школа), Максима Смирнова (3 ступень, Зебляковская школа), Алины Марковой (3 ступень, Ивановская школа), Артема Добрякова (4 ступень, Зебляковская школа), Валерии Смирновой (4 ступень, Зебляковская школа), Глеба Скрябина (5 ступень, Николо-Шангская школа).
#гто #спорт #спортнормажизни #здоровье #комплексгто #шарья #ветлужскийкрай