Соревнуются силачи

В конце мая в Костроме прошли чемпионат и первенство Костромской области по гиревому спорту. Участие в нем приняли более полусотни силачей. Поиграть мышцами и продемонстрировать свои силы на состязания отправилась и районная команда.  Попасть в тройку лидеров четырем шарьинским спортсменам не удалось, но от призовых мест их отделил всего лишь один балл. Отличные результаты у районной команды в личных зачетах.
«Как таковой подготовки конкретно к этим соревнованиям не было, – рассказывает о прошедших соревнованиях шарьинец Андрей Рыжов. – Просто поступило предложение за пять дней до начала, я отказать не мог. Сложно было за такое короткое время собрать команду, но мы справились. Гиревой спорт – интересный и трудный, его нужно любить и отдаваться ему полностью, тогда и результаты будут высокими. Я и Никита Боровичев приняли участие в личном зачёте в упражнении ДЦ с гирями 24/2 и 16/2. Я завершил упражнение с количеством повторений 57, это, конечно же, далеко не рекорд и точно уж не то, на что был готов. Результат – 2 место среди 11 человек, также я завершал эстафету в упражнении ДЦ с гирями 24/2, где снова взял второе  место среди всех участников: 32 повторения за две минуты. Это второй результат после участника соревнований, мастера спорта, его результат: 35 повторов. Эстафета была мощной!
Спасибо Никите Боровичеву, Юрию Малинову, Пётру Ильину за участие и за хорошую борьбу. Не имея опыта в подобных соревнованиях и проведя всего две тренировки, мы показали хороший результат.  Уступив один балл в эстафете, так и не смогли занять третье место, но само участие в таких состязаниях было значительно важнее победы».