То, что партия занимается внутренним обновлением и не боится критики, отметил во время встречи с участниками завершившегося предварительного голосования, за право баллотироваться в Государственную Думу в партии «Единая Россия» Президент РФ Владимир Путин. “Знаю, что обновление очень серьёзное. Свыше 52 процентов людей, которые прошли в ходе предварительного голосования, – это не члены партии, но это те, кто доказал в ходе общения с людьми, что имеют право претендовать на то, чтобы представлять интересы граждан”, — подчеркнул глава государства.

То, что партия занимается внутренним обновлением и не боится критики, отметил во время встречи с участниками завершившегося предварительного голосования, за право баллотироваться в Государственную Думу в партии «Единая Россия» Президент РФ Владимир Путин.
“Знаю, что обновление очень серьёзное. Свыше 52 процентов людей, которые прошли в ходе предварительного голосования, – это не члены партии, но это те, кто доказал в ходе общения с людьми, что имеют право претендовать на то, чтобы представлять интересы граждан”, — подчеркнул глава государства.
Праймериз этого года, стали самым массовым предварительным голосованием в истории партийной жизни страны. Почти вдвое с 2016 года возрос средний конкурс на место (по одномандатным округам) и составил 13 человек на место (семь человек – в 2016-м).
«[Партия] не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику. Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но и для постоянного развития партии, привлечения в её ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей – толковых, целеустремлённых и неравнодушных», — отметил Владимир Путин.
«Я тоже голосовал за наших кандидатов и отметил для себя, изучая список участников, что много в нем моих коллег волонтеров. – Говорит Андрей Герман, сторонник партии «Единая Россия, один из руководителей волонтерского движения в Шарье. – Мы, волонтеры, как никто другой, знаем проблемы наших земляков. И часто в самом центре происходящих событий. Приятно, что мои коллеги в разных регионах страны в числе победителей. Нам надо чаще рассказывать о том, что мы сегодня делаем.»
Владимир Владимирович Путин подчеркнул, сегодня встречаясь с победителями праймериз, что предложения людей, полученные в ходе предварительного голосования, – основа для их дальнейшей работы. «Люди делились тем, что наболело, проблемами, с которыми сталкиваются каждый день. Звучали предложения, наказы. За их реализацию вся партия будет нести ответственность. Это основа для всей дальнейшей работы. В том числе – для подготовки Программы партии», – сказал Президент.
Проект предвыборной Программы утвердят на Съезде партии 19 июня, в котором Дмитрий Медведев пригласил принять в участие Владимира Путина. После Съезда Программу вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах. В заключение встречи Президент напутствовал победителей предварительного голосования. «Сделайте все, чтобы оправдать высокое доверие. Но с вашим настроем, который мы сейчас все видим, я уверен – так оно и будет», – сказал Владимир Путин.