Главный интерес

«Наш главный интерес, наша главная задача – это поддержка жителей Костромской области, социально-экономическое развитие нашего края. Мы тесно работаем с людьми, вместе формируем социально значимые общественные инициативы, благодаря этому добиваемся решения конкретных проблем», – сказал Алексей Анохин, председатель областной Думы и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», на встрече с редакторами районных газет в рамках проведения коллегии департамента информационной политики, анализа и развития коммуникационных ресурсов области.
Региональное отделение партии «Единая Россия» максимально активно участвует в решении проблемных вопросов, с которыми приходится сталкиваться жителям Костромской области. Традиционными стали встречи представителей партии с жителями муниципальных образований, по итогам которых партийцы готовят конкретные предложения и законодательные инициативы для оказания помощи населению, решения инфраструктурных вопросов, ремонта дорог и социальных объектов. В составе регионального отделения партии сегодня авторитетные специалисты из самых разных сфер (врачи, педагоги, строители, предприниматели, экономисты), что, несомненно, помогает находить актуальные решения и готовить продуманные законодательные инициативы.
Алексей Анохин подчеркнул, что одним из важнейших направлений в работе «Единой России» остается решение социальных вопросов.
Так, совсем недавно, по инициативе партии, после обсуждений с общественниками, были внесены поправки в областной закон о старшем поколении. Он регулирует вопросы, связанные с льготами на проезд пенсионеров в областные учреждения, с обеспечением пожилых людей дровами, с возмещением стоимости за покупку лекарств гражданам старшего поколения, а также льготы при газификации, компенсации при потере имущества на пожаре. «Есть меры, которые жители области почему-то мало используют. Например, граждане могут получить компенсацию от 40 до 60 тысяч за газификацию, если дом находится в собственности. Люди должны об этом знать. У меня большая просьба, разъясняйте людям, рассказывайте, показывайте, что они могут воспользоваться законом», – подчеркнул в общении с редакторами районных СМИ Алексей Анохин.