Итоги по баскетболу

   Итак, экватор соревнований позади. Через две недели станет известен обладатель Кубка Шарьи по баскетболу. Сейчас же вспомним, как прошел очередной баскетбольный день.
Первая игра состоялась между командами «MiniMaMba» и ШПТ, воспитанники спортивной школы захватили преимущество. Конечный счет 17:88 в пользу минимамбят.
   Во втором матче встретились команды ШПК и гостей из Вохмы. Вохмичи впервые закончили игру проигрышем со счётом 64:35. Третья встреча оказалась самой разгромной в разрыве по очкам между командами. Игроки Шарьинского политеха проиграли чемпионам прошлого года – команде «MaMba», уступив почти 100 очков. Счёт 109:12.
Четвёртая игра была самая интригующая. На площадке встретились воспитанники спортивной школы и ШАТ.
На протяжении всего матча не было понятно, кто победит, так как команды боролись за каждый подбор, за каждое очко. В итоге в самом конце игры Тимофей Шибаков забивает трёхочковый мяч в кольцо ШАТ и решает тем самым исход игры. 68:65 – победа.
   Заключительная встреча экватора турнира прошла между командами «Легион» и вохомскими «волками». «Легион» уверенно выиграл 69:27, а команда Вохмы потерпела второе поражение за время чемпионата.