Хотите платить меньше по ипотеке? Приходите в Россельхозбанк

Сегодня наш материал для тех, кто уже платит ипотечный кредит. Ипотека, пожалуй, один из самых дорогих кредитов. Платить его непросто, особенно если в семье появляются дети или меняются обстоятельства: снижается зарплата, возникают дополнительные расходы, требуется помощь кому-нибудь из близких. Все это
знакомо многим из нас. Что делать? Как снизить свой платеж по ипотеке и уменьшить нагрузку на свой бюджет? Поговорим об этом с и.о. управляющего офисом Россельхозбанка в г. Шарье Любовью Баусовой.

– Итак, что делать, если платеж по ипотеке стал обременительным?
– Рефинансировать свой ипотечный кредит. Говоря простым языком – перекредитовать его, оформить взятый ранее ипотечный кредит на более приемлемых для вас условиях.

– В чем плюсы такого решения?
– Рефинансируя кредит, можно уменьшить ежемесячный платеж, увеличив срок выплаты кредита. Это позволит снизить вашу кредитную нагрузку. Кроме этого, ситуация на рынке постоянно меняется, ставки по кредитам тоже. К примеру, вы взяли кредит по высокой процентной ставке, а сейчас ставки снизились, и у вас есть возможность переоформить его под более низкий процент. Это сэкономит ваши средства.

– В чем особенность рефинансирования ипотеки?
– Основное преимущество в том, что вам не потребуется согласие первичного банка-кредитора на последующий ипотечный кредит.
Вы просто приходите к нам в офис с паспортом и документами по рефинансируемому кредиту, а наши менеджеры подробно вас обо
всем расспросят и оформят заявку на рефинансирование.

– В чем преимущества рефинансирования ипотеки именно в Вашем банке?
– отсутствие комиссий по кредиту;
– возможность изменить срок кредитования и размер платежа,
– возможность выбора схемы погашения (равными платежами или на уменьшение основного долга),
– возможность подтверждения доходов по форме банка,
– досрочное погашение кредита без ограничений.
Кроме этого, Россельхозбанк недавно снизил процентные ставки по программе рефинансирования ипотечных кредитов. Теперь ставка
начинается от 7,65% годовых*. Под рефинансирование подходят кредиты, ранее предоставленные на приобретение квартиры на
первичном или вторичном рынках, а также жилого дома с земельным участком. Сумма кредита до 20 млн рублей на срок до 30 лет.

– А если я хочу рефинансировать ипотеку на жилье, купленное в другом районе нашей области или в другом регионе, это возможно?
– Конечно. Мы можем рефинансировать любую вашу ипотеку, главное, чтобы на момент подачи документов на рефинансирование
Вы уже платили ее не менее 6 месяцев. Отмечу, что рефинансирование ипотеки в последние годы – один из самых востребованных кредитов у жителей нашей области.

– Что мне надо сделать, чтобы подать заявку на рефинансирование ипотеки?
– Просто прийти к нам в офис с паспортом и документами по рефинансируемому кредиту. Мы находимся по адресу: г. Шарья, ул. Октябрьская, д. 12, телефон: 8 (49449) 5-03-69.
*Подробная информация о кредитных программах РСХБ, актуальных на данный момент специальных предложениях и об условиях рефинансирования ипотечных кредитов есть на сайте банка www.rshb.ru.

Реклама АО «Россельхозбанк».
Генеральная лицензия Банка России № 3349.