Зима зовет на лыжи

Зима – не повод все время находиться дома. Шарья богата роскошными сосновыми борами. Известно, что сосновый воздух очень полезен тем, что улучшает физическую и умственную активность. Оказывает положительное воздействие на сосуды, способствует нормализации уровня холестерина, обогащает тело кислородом, активизирует обменные процессы, способствует нормализации веса. Кроме того, он повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям, активизирует кровообращение, улучшает сердечную деятельность.
И Константин Иванович Котов предлагает всем использовать дары природы по назначению: «Советую все-таки почаще в такие хорошие морозные дни выходить на улицу, дышать сосновым воздухом. Где ещё вы найдете такой прекрасный воздух? Лучше его и нет. У нас есть лыжная база на улице Радищева. Я приду домой, надену лыжи и поеду туда. Здоровый образ жизни для меня не просто слова. Это мой принципиальный выбор. На базе не только лыжники, но и пешие: и старички, и старушки, и дети. Я советую всем побывать там и набраться здоровья на всю зиму».
А как хирург, он советует во время гололеда передвигаться очень осторожно, носить комфортную обувь, выбирать, куда ступить, и постараться по возможности не падать.