В службе спасения Костромской области заступает на дежурство новая техника


Глава региона Сергей Константинович Ситников передал сотрудникам службы спасения ключи от новой техники. Это два автомобиля УАЗ и моторная лодка. Также губернатор Сергей Ситников вручил наиболее отличившимся сотрудникам региональной службы спасения часы с символикой Костромской области.
«От всех жителей региона благодарю вас за работу, которую вы проделали в этом году, в прежние годы. Зачастую ваш труд не заметен, вместе с тем вы делаете большое дело – спасаете жизни людей, спасаете их имущество. Спасибо вам большое за эту работу!», – обратился к личному составу службы спасения глава региона.
На сегодняшний день в состав службы спасения Костромской области входит шесть поисково-спасательных отрядов и три спасательные станции. Дежурство несут более 100 сотрудников. В этом году силами учреждения проведено 567 аварийно-спасательных операций, спасен 171 человек. Костромская область направляет бюджетные средства на укрепление материально-технической базы региональной службы спасения. В этом году для личного состава закуплено новое обмундирование, а также техника. На эти цели направлено более 4 млн рублей.