Маршрут будет продлен

Глава региона Сергей Ситников по итогам встречи с жителями поселка Зебляки принял решение о продлении автобусного маршрута, который соединяет поселок с Шарьей.
Активистка- пенсионерка Татьяна Казникова рассказала Сергею Константиновичу, что автобус ежедневно совершает 8 рейсов. Маршрут востребован. Люди ездят в больницу, на учебу и на работу, но некоторым пассажирам приходится далеко идти до остановки.
Чтобы продлить маршрут до района улицы Садовой необходимо асфальтирование участков, сдаланных в этом году в гравийном исполнении в рамках программы устойчивого развития сельских территорий. Поэтому Татьяна Казникова и обратилась с просьбой о помощи.
Губернатор сообщил о принятом решении выделить Шарьинскому району 12 миллионов рублей на асфальтирование улиц в Зебляках. Эти средства позволят продлить автобусный маршрут и улучшить транспортное сообщение с районным центром.
«В следующем году дорогу сделаем,- сказал Сергей Ситников .- В Шарье на площадке СВИСС КРОНО скоро еще и новый завод появится, потребуются дополнительные рабочие руки. Как правило люди из деревень и сёл, которые устраиваются на новую работу, селятся в пригороде, чтобы было удобно и недалеко на общественном транспорте ездить».