Сергей Ситников поблагодарил работников избирательных комиссий за легитимно проведенные выборы

Сегодня на еженедельном совещании озвучены итоги состоявшихся избирательных кампаний. С 17 по 19 сентября в Костромской области прошли выборы депутатов Государственной Думы, а также в органы местного самоуправления. По итогам голосования большинство мандатов жители региона доверили представителям партии «Единая Россия».
Председатель избирательной комиссии Костромской области Михаил Барабанов доложил, что в регионе состоялись 93 избирательные кампании. Люди голосовали за кандидатов в депутаты Государственной Думы, состоялись довыборы в региональное заксобрание, кампании в органы местного самоуправления.
Наибольшее количество голосов избирателей на выборах в ГосДуму по одномандатному округу получил Алексей Ситников, выдвинутый «Единой Россией». В голосовании по спискам эта политическая партия также стала лидером по уровню доверия костромичей. На дополнительных выборах депутата областной Думы по округу №11 костромичи поддержали единоросса Дениса Шмигеля.
Также по результатам выборов главами городских и сельских поселений избраны 29 кандидатов от «Единой России», еще 382 представителя партии получили мандаты в представительных органах муниципальных образований. «Прошедшие выборы были достойными, уважительными. Это были наиболее уважительные и достойные выборы за последние 10 лет. Мы получили достойный и легитимный результат», – отметил председатель избирательной комиссии Костромской области.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников поблагодарил работников избирательных комиссий за проведенные на высоком уровне и легитимно выборы.