Алла Бубнова: хочется отметить особую доброжелательность на участках.

Представители облизбиркома и общественников озвучили последние данные о ходе голосования и отметили, что выборы проходят с соблюдением всех прав избирателей, в спокойной и доброжелательной обстановке. «Комсомольская правда – Кострома» https://www.kostroma.kp.ru/daily/28332.5/4477159/, цитирует общественного наблюдателя, руководителя Центра судебных экспертиз и аудита Аллу Бубнову. Алла Бубнова рассказала, что во время голосования обеспечено соблюдение прав всех участников выборного процесса.
Доброжелательность присутствует как в общении с избирателями, так и между наблюдателями, все возникающие вопросы оперативно решаются. «Все проходит в штатном режиме, соблюдаются все права избирателей, наблюдателей, кандидатов. Особенно хочется отметить доброжелательность, приветливость как к избирателям, так и к наблюдателям. Если возникали какие-то вопросы, то на них тут же отвечали. Не просто внештатных ситуаций не было, даже никаких негативных происшествий. Если сравнивать эти выборы с выборами прошлого года, они более спокойные и более позитивные. Это видно даже в отношении между наблюдателями», – рассказала Алла Бубнова.
Связь поколений
Сегодня в этом убедилась ещё раз, когда увидела, что на избирательный участок пришла бабушка с внуком. Не удержалась, подошла познакомиться. Бабушка – Коробицина Елена Александровна, немного недослышит, поэтому приходится разговаривать громче. Вышли в коридор. Елена Александровна очень рада тому, что внук приехал на выходные в гости и вместе пришли на выборы. За кого голосовать определилась заранее, доверяет этой партии и тому кандидату, который идёт в Госдуму. Сама на этот избирательный участок ходит с тех пор, как получила новую квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.
-Очень довольна квартирой, живу, как в раю,- с гордостью и радостью делится со мной Елена Александровна.
А внук – Борисов Максим Сергеевич, 23 года, прописан у бабушки, но живет и работает в другом городе. В выходные специально приехал, чтобы бабулю навестить, сопроводить её на выборы, заодно и самому проголосовать. Очень приятно и радостно общаться с такими людьми. Пусть всё у вас будет замечательно! Кто ещё думает идти или нет сегодня на избирательные участки – это самый добрый пример для подражания!
#ЕДГ2021 #выборы2021 #костромскаяобласть44