Жители Костромской области на выборах в Госдуму выбирают из 10 кандидатов

В Костромской области проходят выборы депутата-одномандатникав Государственную Думу. Жителям региона предстоит сделать свой выбор между 10 кандидатами. Как сообщает СМИ44, всего на территории области проходят 93 избирательные кампании.
«Выборы организованы на 52 избирательных участках. В списки избирателей включено 512 529 человек», – отмечает новостной портал СМИ44.
Жители Костромской области активно участвуют в выборах в Государственную Думу Российской Федерации VIII созыва. В течение трех дней гражданам предстоит определиться, кто будет представлять их интересы в нижней палате парламента. Список кандидатов на должность депутата-одномандатника представлен 10 фамилиями. Все они выдвинуты политическими партиями. В бюллетене кандидаты размещены согласно алфавиту:
1 – Вячеслав Головников ( «Справедливая Россия — За правду»)
2 – Валерий Ижицкий (КПРФ)
3 – Валерий Кирсанов («Гражданская Платформа»)
4 – Андрей Кузнецов (Партия пенсионеров)
5 – Александр Лазутин («Яблоко»)
6 – Владимир Сальников («Родина»)
7 – Алексей Ситников («Единая Россия»)
8 – Дмитрий Федин («Новые люди»)
9 – Руслан Фёдоров (ЛДПР)
10 – Андрей Шишов (Партия роста)
Кроме того, с 17 по 19 сентября в регионе выбирают депутата Костромской областной Думы, глав муниципалитетов, депутатов местных представительных органов. В Шарьинском районе выбирают глав поселений: Коневского, Одоевского,Троицкого и Зебляковского, а еще депутатов местных советов.Наталья Ивановна Шуракова из Зебляков голосует каждые выборы: "Эти выборы очень ответственные, нам предстоит определить, того, кто будет главой поселения и кто будет защищать наши интересы не только в в нашем местном совете, но и в государственной Думе. Конечно я внимательно познакомилась со всеми кандидатами. Голосовать надо за ответственного и беспокойного человека, грамотного и уважаемого. Я и своим землякам советую сделать выбор в эти дни лично."
 
#Выборы2021 #ЕДГ2021 #Шарья,Шарьинскийрайон #КостромскаяОбласть44