Абоненты доступны в зоне действия сети

При участии департамента цифрового развития администрации региона Коневское поселение, Шарьинского района, Костромской области стало участником национального проекта «Цифровая экономика». В этом году в поселении построили 30-метровую вышку. Стала доступной стабильная мобильная связь и высокоскоростной Интернет. В Коневе ловит 4 G. В сеть местные жители не выходят – вылетают. Такого не было никогда. Правда придется сменить сотового оператора, но разве это проблема? – говорят коневцы. Тем более, при покупке новой симки, можно оставить свой старый номер. Удобно. «Установка вышки для нас не стоила ни рубля, – отмечает Елена Алексеевна, глава поселения член партии «Единая Россия» – своими силами осилить реализацию такого проекта мы бы неизвестно когда смогли.
А теперь у нас есть и связь, и Интернет. Люди довольны. А еще в социальных объектах уже в сентябре обещают подключить высокоскоростной бесплатный Интернет, необходимое для этого оборудование уже установлено. Для школы, например, Интернет – незаменимая вещь. Тем более, когда приходилось учиться на «удаленке».
Официальный запуск вышек в работу назначен на эту неделю. И для жителей поселения – это настоящий праздник. Стоит отметить, что коневцы, не единственные в Шарьинском районе, кто с помощью федеральных средств смогли решить проблемы со связью. Еще одна вышка установлена в селе Троицкое. В этом сельском поселении, ситуация хоть и была лучше, но все же оставалась сложной. Особенно с Интернетом. Теперь все поиски сети в прошлом. Абоненты доступны в зоне действия сети.