На съезде «Единой России» принято решение распространить выплаты военным на всех сотрудников правоохранительных органов

На съезде «Единой России» принято решение распространить выплаты военным на всех сотрудников правоохранительных органов, то есть на всех, кто защищает безопасность людей. Как и в случае с военными, 15 000 рублей для сотрудников правоохранительных органов – не разовое повышение дохода, а начало роста денежного довольствия
Вячеслав Харитонович Ким, подполковник милиции в отставке: « Сейчас Президентом РФ принято правильное решение о дополнительных выплатах правоохранителям. Я поддерживаю Владимира Владимировича и считаю, что это помощь, прежде всего их семьям. В полиции, например, сейчас служат в основном молодежь. Им надо учить детей, да мало ли проблем у молодой семьи. Особенно сейчас, в условиях пандемии перед полицейскими стоят серьезные задачи. В усиленном режиме и днем и ночью. Поэтому для них помощь как нельзя кстати.»
Выплаты отдельным профессиональным категориям – уже устоявшаяся система. Ранее «Единая Россия» обеспечила доплаты медицинским работникам, которые борются с ковидом, они действуют до сих пор и доходят до 80 000 рублей ежемесячно. В 2020 году введены доплаты социальным работникам – 25 000 рублей. В 2020 году установлены доплаты в 5 000 рублей ежемесячно за классное руководство. С 2021 года доплату за кураторство групп в 5 000 рублей ежемесячно будут получать преподаватели колледжей и техникумов.