Внимание к старшему поколению должно проявляться каждодневно

Внимание к старшему поколению должно проявляться каждодневно.
Считает почетный житель города Шарьи, заслуженный тренер РФ Анатолий Леонидовичhttps://wetlkrai.ru/?p=2392 Шалагинов. На долю людей нашего поколения выпали тяжелейшие испытания. Своим трудом оно создавало экономический и промышленный потенциал государства. И, кстати, во многом благодаря этому потенциалу мы до сих пор живём.
К сожалению, многие из пожилых людей сегодня одиноки, беспомощны и бедны. Они нуждаются не только в медицинской помощи, в лекарствах, но порой просто в элементарном уходе. И важно, что Президент РФ и партия «Единая Россия» уделяют много внимания вопросам социальной защиты пожилых людей.
Недавно я встречался с депутатом государственной Думы Алексеем Владимировичем Ситниковым, он сказал, что в Думе, этот вопрос тоже на постоянном контроле. «Единая Россия» законодательно установила необходимость ежегодной индексации пенсий. Каждый год размер ежемесячной пенсии увеличивается в среднем на 1000 рублей. Таких индексаций было уже 3, в том числе – в этом году. Хотя, что скрывать, пенсии пока всё таки невелики и единовременная выплата 10 тысяч рублей, как нельзя кстати сегодня для нас.