Темы разные

Кто сказал, что к избраннику народа обращаются только с проблемами? Приятный момент: к Тамаре Витальевне Замураевой, депутату городской Думы, члену фракции “Единая Россия”, подходят просто пообщаться, порадоваться встрече с уважаемым человеком. Как это и произошло на этот раз. Факт непривычный, но о многом говорящий. Можно просто посидеть на скамеечке, обсудить дела житейские и предстоящие выборы в Государственную Думу.
С болью в сердце говорит Валентина Павловна Коршунова, жительница микрорайона Дружба, о заброшенной детской площадке у дома № 20 по ул.Садовой. А построена одной из первых, в начале двухтысячных, и была гордостью жителей.
Площадка, как и импровизированные клумбы из колес, заросла травой, о былой востребованности напоминают лишь сломанные останки спортивного оборудования. К слову сказать, они не опасны, но красоты в дворовый пейзаж не добавляют. Используются, в большинстве случаев, владельцами собак, о чем свидетельствуют многочисленные остатки жизнедеятельности животных.
Продолжая тему, Валентина Павловна невольно сама отвечает себе на поставленный вопрос, говоря, что дома, окружающие территорию, относятся к разным ТОСам, поэтому нет договоренности.
Ну, что добавишь? Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет. Тут депутаты бессильны. Даже такие, о которых прозвучало: «Тамара Витальевна Замураева и Сергей Николаевич Фокин – единственные, кто о нас заботится». Доказательство тому – несколько лет решается депутатами серьезная ситуация с разрушающимся домом, закончившаяся в пользу жильцов. “Проблема, прежде всего, должна быть инициирована большинством жильцов,- отвечает депутат своим избирателям.- Сейчас все федеральные программы по благоустройству городской среды направлены на активное участие всех жителей. Тогда и видимые результаты будут. И есть уже там, где жители смогли организоваться. Надо и нам с вами подтягивать активных людей, чтобы окружающая среда глаз радовала. И примеры есть. И опытом могут поделиться, ну, а мы, депутаты фракции “Единая Россия” в городской Думе, не останемся в стороне. Все, что от нас зависит, сделаем”.

#ОтчетДепутата