Единый штаб волонтеров создан «Единой Россией»

        Единый штаб волонтеров создан «Единой Россией»  на базе  существующих добровольческих организаций по всей стране. Он будет оказывать помощь медикам и людям, которые нуждаются в поддержке. Поддержали эту инициативу и шарьинские общественники.

   «Мы  никогда и не останавливали   деятельность волонтерского движения. Сегодня помощь оказана уже не одной сотне наших нуждающихся земляков. Мы всегда с теми, кому нужна наши поддержка и участие», – говорит член партии «Единая Россия»  Марина Подобина.

    Сегодня в Шарье прошла первая встреча  с молодежью, которая планирует  пополнить ряды волонтеров. Итоги встречи комментирует Ольга Сулоева: ««Молодая гвардия Единой России»  готова оказать всю необходимую помощь тем, кто включиться в наши ряды. Мы уже знаем болевые точки, и у нас есть возможность направить именно туда  все имеющиеся ресурсы».

   Волонтеры-медики – это мощная сила, крепкая стена, на которую можно опереться и в борьбе с коронавирусом. Опыт тех, кто работал в  первую и вторую волну,  очень нужен. И сейчас объявлен новый призыв.  Все видят из открытых источников значимый рост заболевших и госпитализированных, резко возросшую нагрузку на систему здравоохранения. Один из организаторов волонтерского движения медиков, преподаватель Шарьинского медицинского колледжа  Александр Шишкин уверен, что объединение волонтеров всей стран под руководством партии «Единая Россия» как никогда важно сейчас, накануне третьей волны распространения новой коронавирусной инфекции.

     Напомним, первый волонтерский центр «Единая Россия» открыла в марте 2020 года в Калуге, в течение месяца – во всех регионах. Такие центры объединили более 100 тысяч активистов: студентов, «серебряных волонтеров», представителей общественных организаций, бизнеса и неравнодушных граждан. За время пандемии они оказали помощь сотням тысяч жителей регионов, находившихся на самоизоляции, а также медикам. Волонтёрские центры передали больницам 200 легковых автомобилей для доставки врачей на вызовы к пациентам, реанимобили для наиболее пострадавших от пандемии регионов, защитные костюмы для медиков, средства индивидуальной защиты для граждан. Активисты партии, депутаты различных уровней на протяжении нескольких месяцев занимались автоволонтерством.