Вторая жизнь “Локомотива”

В 2020 году детской спортивной школой олимпийского резерва было подготовлено два проекта по благоустройству стадиона «Локомотив» в рамках региональной программы «Местные инициативы». Первый предусматривал установку на стадионе спортивного воркаут-комплекса. Второй – устройство беговой дорожки, газона и ливневой канализации.
Если раньше здесь невозможно было даже без риска получения травм просто пройти, то теперь у стадиона совершенно другой вид.
О том, какие работы ведутся на сегодняшний день на стадионе, нам рассказал Иван Владимирович Пшеницын, главный инженер «ССТ-Регион». С этой компанией был заключен контракт на выполнение работ, предусмотренных проектом:
Продолжение читайте в №78 “Ветлужского края”.
«Молодежь должна расти спортивной, ведь это, в первую очередь, нужно для здоровья. То, что в городе начали такое внимание уделять здоровому образу жизни, не может не радовать. В прогнозах – стадион «Локомотив» станет универсальным. Здесь дети и взрослые смогут не только поиграть в футбол, позаниматься на тренажерах, но и заняться легкоатлетическими упражнениями. А с физкультурно-оздоровительным комплексом, который скоро начнут строить, многие из нас просто обязаны будут пересмотреть отношение к своему образу жизни, присоединившись к спортивному активу нашего города!» – прокомментировал нам ситуацию депутат Думы городского округа город Шарья, член местного политсовета партии «Единая Россия» Александр Лузин.